Auction 788T, Lot # 176
Anónimo. Origen tailandés. Siglo XX. Buda en meditación. Fundición en bronce. Con esmalte dorado. Decorada con motivos geométricos y 5 personajes a manera de guardianes. Con base de escalonada. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 37 cm. Estimado $3,000-5,000